На музейном уроке дети под руководством гида, работая в группах, познакомятся с темой микробиологии, точнее с изучением бактерий в различных научных областях. Для выполнения группового задания каждая группа получит планшет, и при помощи приложения найти необходимую информацию.
Отношение к учебной программе:
Руководство для учителя:
Õpilased uurivad näitust väikestes rühmades peamiselt iseseisvalt, nutivahendi abil infot otsides ja salvestades. Kokkuleppel on võimalik saata õpilaste kogutud materjalid õpetajale e-posti teel. Õppeklassis mikroskoobiga töötamisel eeldame eelnevat mikroskopeerimise kogemust. Tunni juurde kuuluval töölehel on juhised järeltegevusele koolis.
Eeltegevustena sobivad ülesanded on kättesaadavad Tervisemuuseumi e-õppe veebis.
Целевая группа:
Продолжительность:
Время проведения:
Цена:
Место проведения:
Место исполнения:
59.439605934537, 24.745367166549
Уезд:
Центр:
Прямой контакт:
+372 511 1732
Язык:
Длинное описание:
За последние десятилетия было сделано много открытий в сфере сожительства бактерий и людей. Благодаря этим открытиям представления о предыдущих знаниях изменились, теперь симбиоз человека и бактерий стал для нас важнее, чем когда-либо раньше.
На музейном уроке дети под руководством гида, работая в группах, познакомятся с темой микробиологии, точнее с изучением бактерий в различных научных областях. Для выполнения группового задания каждая группа получит планшет, и при помощи приложения найти необходимую информацию.
В учебном классе можно будет испытать свои силы в микроскопировании, изготовить препараты и проанализировать результаты проделанной работы. Во ходе выполнения заданий оттачиваются навыки групповой работы и дигитальные компетенции.
К концу музейного урока ученики приобретут знания об использовании и изучении бактерий в пищевой промышленности и медицине. Также сформируют представление о значимости своего микробиома и способах ухода за ним.